Ремонт кровли бассейна “Дельфин” запланирован на текущий год

Ремонт кровли водноспортивного комплекса “Дельфин” запланирован на текущий год, однако работы на объекте этим не ограничатся, заявил глава города Сергей Горобченко.

Напомним, весной 2022 года из-за сильного ветра была частично разрушена кровля спортивного объекта, организация занятий в нем перестала отвечать требованиям безопасности, это подтвердила независимая экспертиза. Сейчас воспитанники спортивных секций посещают водноспортивный комплекс “Нефтяник”.

В феврале стало известно, что нефтяная компания “Лукойл” по соглашению с правительством Югры профинансирует реконструкцию водноспортивного комплекса.

“Здание по-прежнему законсервировано. Мы подтвердили финансирование в рамках соглашения между правительством округа и компанией “Лукойл”. Идет проектное обследование здания, на днях ждем заключение, по итогам которого будет сформирован план ремонта”, – сказал глава муниципалитета, отвечая на вопросы жителей в онлайн-эфире.

По словам Сергея Горобченко, речь не только о кровле, обследование выявило другие части здания, которые предстоит отремонтировать.

“Специалисты осмотрели, ждем заключения, исходя из которого будем формировать дальнейшую дорожную карту. Первый этап будет выполнен в этом году: основная задача — перестелить кровлю, чтобы дальнейшие работы мы могли проводить в зимний период”, – добавил глава города.

Ожидается, что на проектно-строительные работы по реконструкции водноспортивного комплекса нефтяники готовы выделить в этом году 63 миллиона рублей.

159 Кб