В преддверии купального сезона горожан попросили соблюдать чистоту на местном пляже

В преддверии старта купального сезона замглавы Лангепаса Сергей Горбунов обратился к горожанам с просьбой соблюдать чистоту на местном пляже, а также не пренебрегать правилами безопасности на воде.

Мы сообщали, что купальный сезон в местной зоне рекреации у протоки Каюковская начнется 12 июня и продлится два месяца — до 14 августа включительно. На территории, которую принято называть городским пляжем, будет работать спасательный пост, а в местах, где купание запрещено, установят соответствующие знаки.

“Зона купания для взрослых будет обозначена буйками, для детей — металлической сеткой… Хочу обратиться к жителям и гостям города с просьбой соблюдать правила поведения на воде: прежде всего, купаться в специально оборудованных для этого местах”, – сказал Сергей Горбунов, отвечая на вопросы жителей в онлайн-эфире.

По его словам, у берега протоки установят стенды с правилами, а также информационные таблички с указанием глубин и опасных мест.

“Просьба: не входить в воду в нетрезвом виде; в месте, оборудованном для купания, соблюдать чистоту; не нарушать общественный порядок и не употреблять спиртные напитки. Напомню, что на территории Лангепаса купаться разрешено только в месте, о котором говорилось выше… Купание в остальных водоемах в черте города запрещено”, – подчеркнул замглавы города, ссылаясь на постановление администрации Лангепаса.

За купание в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность, добавил Сергей Горбунов.

160 Кб