Двое молодых лангепасцев попались с наркотиками, которые они планировали сбыть через тайники

Двое молодых лангепасцев попались с наркотиками, которые они планировали сбыть через тайники-закладки, сообщается на сайте окружного управления МВД.

Уточняется, что сотрудники ДПС остановили автомобиль Chevrolet Tahoe, в салоне находились двое местных жителей, самому старшему из которых около 30 лет.

При проверке документов молодые люди заметно нервничали, чем вызвали подозрение правоохранителей, которые приняли решение досмотреть транспорт.

“При проведении досмотровых мероприятий полицейскими обнаружены и изъяты 20 свертков и пять стеклянных емкостей с неизвестным порошкообразным веществом. Согласно справке об экспертном исследовании, представленное вещество является сильнодействующим наркотическим средством — мефедроном массой около 25 граммов, что является крупным размером”, – подчеркнули в ведомстве.

Подозреваемые признали свою вину и пояснили, что контактировали с третьим лицом, используя мессенджер, для незаконного сбыта наркотиков с помощью тайников-закладок.

В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотических средств, их также отправили под арест.

159 Кб