Еще девять лангепасцев выразили желание подписать контракт с Минобороны

Еще девять лангепасцев выразили желание подписать контракт с Минобороны РФ, сообщил глава города Сергей Горобченко.

В Лангепасе состоялась встреча с общественниками в формате круглого стола, посвященная службе по контракту в ВС РФ. Участники обсудили меры поддержки, льготы и гарантии для бойцов и членов их семей, условия прохождения службы контрактников.

По словам Сергея Горобченко, военнослужащие из Лангепаса уже принимают участие в специальной военной операции.

“Кроме того, с начала этого года 12 лангепасцев заключили контракт и отправились на передовую, еще девять человек изъявили желание встать в ряды российской армии и написали соответствующие заявления”, – отметил глава города.

Он подчеркнул, что бойцам из Югры при отправке выдаются тактические рюкзаки с необходимым снаряжением, для них и их семей предусмотрены не только федеральные, но и региональные выплаты и льготы.

“И, конечно, жители Лангепаса всеми силами поддерживают наших солдат — пишут им письма, отправляют гуманитарную помощь, собирают средства”, – добавил Сергей Горобченко.

Власти ХМАО регулярно вводят новые меры поддержки бойцов. Так, в конце мая стало известно, что военнослужащим-контрактникам из Югры будут платить по 150 тысяч рублей за каждые четыре месяца участия в СВО.

159 Кб