Спортсмен из Лангепаса стал призером всероссийских соревнований по прыжкам на батуте

Спортсмен из Лангепаса Михаил Вольфсон стал призером всероссийских соревнований по прыжкам на батуте.

Состязания памяти заслуженного тренера СССР В.М. Пилипченко завершаются в Воронеже, участниками стартов стали спортсмены различных возрастных категорий — от мальчиков и девочек до мужчин и женщин — из 12 регионов.

Югру и Лангепас представляли воспитанники местной спортшколы “Академия спорта”.

Так, Егор Овчинников и Вячеслав Бойков не смогли пробиться в финалы на батуте и двойном минитрампе, соответственно.

Однако без награды город не остался: 16-летний Михаил Вольфсон на двойном минитрампе уступил в финале только более возрастному оппоненту из Волгограда 1,1 балла и занял второе место.

Как сообщили в спортивной школе, молодой лангепасец также набрал необходимую сумму баллов для выполнения норматива мастера спорта.