Колледжи округа подключат к системе «Образование Югры»

Колледжи автономного округа в этом году подключат к системе «Образование Югры», сообщила глава региона Наталья Комарова.

«В регионе действует информационная платформа «Образование Югры». Все процессы обучения — в едином информационном пространстве. Это дошкольное, школьное, дополнительное образование. С этого года еще мы захватываем и вводим колледжи сюда», — сказала Наталья Комарова в ходе XIV международного IT-форума в Ханты-Мансийске.

По словам главы региона, платформу используют все школы и детские сады автономного округа.

«Эта система готова к тиражированию, мы уверены в этом, и эксперты Минцифры РФ тоже так считают», — добавила губернатор Югры.

Сейчас возможностями информационной системы «Образование Югры» могут пользоваться родители школьников и воспитанников детских садов. На онлайн-платформе можно следить за расписанием занятий, успеваемостью своих детей, меню в учреждениях образования, общаться с педагогами.

156 Кб