Общий объем товарооборота по итогам 2022 года в Лангепасе составил более 6,4 миллиарда рублей. Это на 5% выше, чем годом ранее.
В настоящее время в муниципалитете действует 91 предприятие торговли, в том числе 13 торговых центров и 78 магазинов. В данной сфере трудятся 711 человек, в том числе 273 — индивидуальные предприниматели.
Сейчас в городе представлены почти все группы товаров. Кроме того, в Лангепасе предусмотрено 118 мест для размещения нестационарных торговых объектов, обеспечивающих удобство и доступность расположения для потребителей — это торговые павильоны, киоски, палатки.
Кроме того, в Лангепасе проводятся мероприятия по привлечению товаропроизводителей к участию в ярмарках. Так, в 2022 году организовано и проведено 38 ярмарочных мероприятий.
Напомним, 22 июля в этом году в России празднуется День работника торговли.
155 Кб