Виктория Шаповалова из Лангепаса и еще пять спортсменов из ХМАО отправились на первенство мира по тайскому боксу, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Югры.
“Сегодня утром лучшие тайбоксеры Югры вылетели в Турцию, где пройдет один из главных стартов — первенство мира. Турнир пройдет в четырех возрастных категориях среди юниоров/юниорок и юношей/девушек с 1 по 8 октября”, – пояснили в организации.

В составе сборной России — пять юных тайбоксеров из Югры, в том числе Виктория Шаповалова, воспитанница спортшколы “Лангепас”.
Ранее Виктория добилась этого права благодаря победе на весеннем первенстве России в Выборге — 12-летней жительнице Лангепаса не было равных в весовой категории до 58 кг.
Сопровождать спортсменку на крупном турнире будет ее тренер Алексей Щекалев.
98 Кб