Утром в пятницу в садовом товариществе “Рябинушка” в Лангепасе горел дачный домик, никто не пострадал, говорится в сводке регионального управления МЧС.
Уточняется, что информация о пожаре поступила в экстренные службы около 8.15, локализовано возгорание было в 8.22, ликвидировать открытое горение удалось в течение восьми минут.
“В ликвидации пожара были задействованы 11 человек личного состава и две единицы техники. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается органами дознания МЧС России”, — говорится в сообщении.

Как уточнили изданию zvezda-langepasa.ru в местном подразделении пожарного гарнизона, площадь возгорания составила 20 квадратных метров, дачное строение повреждено полностью.
Отметим, что с начала года в Лангепасе зарегистрировано 13 пожаров, немногим больше показателя аналогичного периода 2023-го. При этом по сравнению с началом прошлого года число возгораний в жилом секторе незначительно сократилось — восемь против десяти.
92 Кб
