Лангепасец завоевал две медали первенства России по спорту глухих среди легкоатлетов

Лангепасец Ринат Ардуванов завоевал две медали первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха, сообщили в Центре адаптивного спорта Югры.

Состязания прошли в Саранске, Югру представляли 14 сурдлимпийцев. По итогам четырех дней первенства и чемпионата России югорчане записали себе в актив 19 медалей и стали пятыми в общекомандном зачете. Две награды — у юниора Рината Ардуванова.

Так, в беге на 1500 метров в первый день стартов спортсмен из Лангепаса был лучшим, а на следующий день завоевал бронзу на 800-метровке.

Напомним, весной прошлого года Ринат Ардуванов вошел в золотой резерв югорского спорта, став лауреатом ежегодного конкурса “Спортивная элита”, поскольку четырежды был призером первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха в 2022 году.

90 Кб