Кухарук поручил разработать платформу для отслеживания показателей муниципалитетов ХМАО в онлайн-режиме

Губернатор Югры Руслан Кухарук поручил разработать платформу для отслеживания показателей развития муниципалитетов ХМАО в онлайн-режиме.

«Поручил департаменту информационных технологий и цифрового развития вместе с департаментом экономического развития разработать цифровую платформу, которая позволит отслеживать основные показатели развития всех муниципальных образований округа, ход реализации национальных проектов», — написал глава региона в своем Telegram-канале по итогам расширенного заседания окружного правительства.

По его мнению, такая площадка позволит быстрее получать ключевые данные из муниципалитетов о работе во всех сферах.

Кроме того, Кухарук подчеркнул, что его заместители, руководители окружных департаментов должны быть «максимально погружены в вопросы муниципального уровня».

Кухарук вступил в должность главы региона 8 сентября. В своей программе перед процедурой выборов он отметил, что посетил за лето все муниципалитеты округа, получил обратную связь от жителей, а также увидел, какая работа была проделана за прошлые годы. Кухарук подчеркнул, что у городов и районов ХМАО имеется колоссальный потенциал — над их дальнейшим развитием и должны работать органы власти. В этой связи губернатор призвал правительство округа, депутатов не разделять проблемы на региональные и муниципальные.

90 Кб