Лангепасцы отправили 1,5 тонны груза помощи участникам СВО и жителям Курской области

Лангепасцы отправили 1,5 тонны груза помощи для участников спецоперации и жителей Курской области, сообщил глава города Сергей Горобченко.

«Полторы тонны груза гуманитарной помощи отправились из Лангепаса в окружной пункт сбора… В сборе участие принимали трудовые коллективы, представители общественных организаций и предприниматели, жители города», — уточнил глава муниципалитета.

Как уточнила Елена Кривец, руководитель центра «Фортуна», где располагается добровольческий штаб «Мы вместе», принимающий помощь, горожане собрали 33 «коробки добра» для военнослужащих и более 50 коробок для жителей Курской области.

«Помимо продовольствия — вещи первой необходимости, в том числе спальные принадлежности, коляски для детей, люльки-переноски, средства гигиены. Также была направлена помощь маломобильным гражданам», — сказала Елена Кривец.

Предыдущая отправка помощи жителям Курской области из Лангепаса состоялась в конце августа.

Прием гуманитарной помощи, именных посылок для бойцов, груза для мирных жителей продолжается. Пункт сбора — волонтерский штаб “Мы вместе”, улица Солнечная, 28а.

90 Кб