Ряд помещений пятой школы преобразили в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Югры и нефтяной компанией «Лукойл».
О том, что часть помещений пятой школы отремонтируют в этом году, мы рассказывали весной. Согласно тексту соглашения, нефтяники направили на указанные цели 36 миллионов рублей.
В среду глава Лангепаса Сергей Горобченко и директор ТПП «Лангепаснефтегаз» Денис Мухаметов оценили результаты работ.
«За полгода выполнен достаточно большой объем. Полностью преобразился коридор второго этажа и спортивный зал с тренерскими, душевыми и раздевалками. Окна, двери, потолок, радиаторы, покрытие пола — все современное и отвечающее действующим нормам», — прокомментировал глава муниципалитета.
Добавим, что нефтяники принимают активное участие в модернизации школы. Так, весной прошлого года в пятой средней состоялось открытие профильного класса «Лукойла», для этого компания профинансировала оснащение ряда кабинетов самым современным оборудованием для углубленного изучения химии, физики, информатики.
90 Кб


