Рабочие места сохранят за участниками СВО на весь период службы по контракту, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства РФ.
Сейчас действие трудового договора с гражданами, заключившими контракт с Минобороны, приостанавливается на год. При этом законом не предусмотрена возможность сохранять рабочие места для них на срок более года, тогда как сроки действия контрактов нередко превышают указанный период.
“Теперь трудовой договор будет приостанавливаться на весь период прохождения военной службы по контракту. А также продлеваются гарантии и их супругам”, – приводит пресс-служба кабмина слова Мишустина.
Он также выразил надежду, что Госдума оперативно рассмотрит и утвердит соответствующие поправки в Трудовой кодекс.
90 Кб