Глава Лангепаса Сергей Горобченко поручил изучить вопрос строительства новой канализационной очистной станции или рассмотреть реконструкцию ныне действующей КОС-15000.
Поручение было озвучено в ходе посещения главой города важного коммунального объекта. Сергей Горобченко напомнил, что станция была запущена в эксплуатацию почти 30 лет назад, и вполне логично, что даже при самом внимательном отношении и регулярном техобслуживании ей требуется значительное обновление.
«Понятно, что время берет свое, и новые технологии — дорогостоящи. На обновление требуются колоссальные затраты. Насколько обоснованным будет модернизировать старое? Может, проще построить новую станцию?», — отметил Сергей Горобченко в ходе встречи с руководителем компании «Проминформ Технологии» Ириной Головановой, согласившейся с доводами главы муниципалитета.
По словам Сергея Горобченко, проект модернизации объекта — финансово затратный, поэтому предстоит грамотно подойти к выбору стратегии в отношении указанного вопроса.
«Поручил все четко просчитать и определить, что является более целесообразным: реконструкция имеющегося или все-таки строительство нового подобного объекта», — заключил глава Лангепаса.
90 Кб
