Три работы лангепасских школьников признали победителями окружного этапа конференции “Шаг в будущее”

Три работы лангепасских школьников были признаны победителями регионального этапа научно-исследовательской конференции “Шаг в будущее”, сообщили в городском департаменте образования.

Школьники из Лангепаса представили девять научно-исследовательских работ на региональном этапе — семь из них были признаны победителями и призерами.

Так, София Красильникова, представляющая ЦСВППДМ, победила с работой “Роль тружеников тыла Великой Отечественной войны, проживающих в Лангепасе”, старшеклассники Илья Важенин и Дарья Кортусова из СОШ №1 завоевали первое место благодаря работе “Разработка бизнес-плана “Квест-рум в Лангепасе”, а Нозия Якубова, Виктория Нестерова, Валерия Исламова из первой школы стали лучшими в “модной” номинации с проектом “Единство в узорах”.

Научные руководители проектов-победителей — Наталья Яруллина, Юлия Мискевич и Оксана Макагон соответственно.

Второе место окружного этапа конференции с работой “Особенности гнездовой экологии и образа жизни серой вороны в антропогенных ландшафтах города Лангепаса” заняла Анастасия Гилева (СОШ №3), аналогичное достижение — у Александры Шаховой из пятой школы, которая исследовала культурные особенности народа ханты и восточных славян.

Наконец, в активе у лангепасцев — два третьих места. Илья Лысков (СОШ №5) вошел в число призеров благодаря работе, в которой он сравнивает образы Петра I в истории и в историческом романе Алексея Толстого “Медный всадник”, а учащаяся третьей школы Мехрангез Самиева заняла третью строчку в своей категории с проектом “Микрозелень как бизнес – “Ситифермерство”.

Авторы проектов, которые признаны победителями регионального этапа, представят Югру на всероссийской конференции в Москве, намеченной на весну будущего года.

92 Кб