В Лангепасе устанавливают 12-метровую новогоднюю ель, еще пять символов приближающегося праздника появятся в различных микрорайонах города, сообщили в местной администрации.
Специалисты Дорожно-эксплуатационного управления на центральной площади монтируют каркас, после чего вокруг него будет “обрастать” ветвями будущее праздничное дерево.
“Высота елки — 12 метров. Когда ее полностью соберут, вершину украсят звездой, на веточки повесят игрушки и гирлянды. Работы завершатся к 1 декабря. После этого вокруг нарядной красавицы будет оборудован новогодний городок с праздничными конструкциями и атрибутикой”, – рассказали в мэрии.
Кроме того, еще пять символов приближающегося праздника появятся в различных микрорайонах города. Предполагается, что ели установят на перекрестке улиц Мира и Комсомольская, в районе центра “Фортуна”, а также около храма и соборной мечети. Что касается ледового катка, который две предыдущих зимы радовал горожан, то в этом сезоне его заливка не планируется.
Ранее в администрации города заверили, что установка новогоднего городка и ели предусмотрена по плану, тогда как лангепасцы обращают внимание на трубы, которые находятся на центральной площади с момента начала мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду.
Напомним, открытие новогоднего городка на центральной площади в 2023 году состоялось 23 декабря.
90 Кб