На трассе под Лангепасом столкнулись два автомобиля, один человек погиб, еще двое пострадали, сообщили в окружном управлении Госавтоинспекции.
Согласно предварительной информации ведомства, в пятницу около 22.40 на 156-м километре автодороги Сургут – Нижневартовск 36-летний водитель за рулем машины “Нива” выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Hyundai Solaris под управлением 40-летнего мужчины.
“В результате происшествия водитель Hyundai скончался до приезда скорой медицинской помощи, его пассажир и водитель “Нивы” с травмами доставлены в медицинское учреждение”, – уточнили в Госавтоинспекции.
По сведениям автоинспекторов, водитель “Нивы” двигался со стороны Сургута. Обгон он совершил в зоне действия знака, запрещающего этот маневр.
Ведомство также опубликовало кадры с места происшествия. На них видно, что обе машины серьезно пострадали из-за столкновения, а иномарка вовсе вылетела в кювет.
90 Кб