Школьницы из Лангепаса Елизавета Белова и Анастасия Шевельдина вошли в число лауреатов всероссийского конкурса «Первые шаги в науке».
Об этом рассказали в средней школе №1, где учатся Елизавета и Анастасия. Они представили свои проекты, посвященные экологии и краеведению, на всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ в Москве. Мероприятие собрало 959 учеников не старше 14 лет из 330 школ со всех уголков страны — юные лангепасские исследователи завоевали дипломы первой и второй степени за свои работы, которые готовили вместе с наставниками Юлией Мискевич и Екатериной Фархутдиновой.

Как уточнили в муниципальном департаменте образования, ранее Елизавета и Анастасия были отмечены компетентным жюри XXV Городской конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» в секции «Экология техносферы. Естественные науки и современный мир. Биология и биотехнология».
90 Кб
