Лучница из Лангепаса снова вошла в число призеров всероссийских соревнований “Малахитовые стрелы”

Лучница из Лангепаса Олеся Копылова снова вошла в число призеров всероссийских соревнований “Малахитовые стрелы”.

Традиционные состязания проходили в первой половине января в Екатеринбурге, их участниками стали 267 человек. Лангепас представляли Олеся и Артем Копыловы, подопечные тренера Баира Рыгзынова.

Так, Артем занял пятое место в стрельбе из классического лука среди юношей не старше 18 лет, ему не хватило двух баллов до призовой позиции.

Олеся Копылова вместе с Марией Дровалевой из Нижневартовска и Верой Федотовой из Сургута в составе сборной Югры заняла второе место в стрельбе из блочного лука в командном турнире, уступив только спортсменкам из Челябинской области. В личном первенстве лучница из Лангепаса стала пятой.

фото: лангепасская “Академия спорта”

Год назад на аналогичных соревнованиях в Екатеринбурге Копылова завоевала серебро в командном турнире, а в 2022 году дважды стала третьей — в “личке” и в командном первенстве.

90 Кб