Глава окружного филиала фонда “Защитники Отечества” оценил поддержку участников СВО и их семей в Лангепасе

Руководитель окружного филиала фонда “Защитники Отечества” Игорь Илык высоко оценил работу муниципалитета, направленную на поддержку участников СВО и членов их семей, сообщил глава города Сергей Горобченко.

Игорь Илык начал год с рабочих поездок по городам и районам автономного округа, в частности, побывал в Лангепасе.

“Обсудили предоставляемые в Югре меры поддержки участников СВО и их семей, обозначили вопросы, с которыми военнослужащие и их близкие чаще всего обращаются за помощью. В Лангепасе эта работа адресная… Всего с начала спецоперации отработано уже 980 самых разноплановых заявок. Игорь Анатольевич работу нашу оценил высоко”, – прокомментировал Сергей Горобченко.

Кроме того, руководитель филиала госфонда подарил три сборника стихов и рассказов, написанных участниками спецоперации. В один из них, как мы рассказывали ранее, вошли истории лангепасцев Владимира Загородникова и Дмитрия Макарчука.

Местный филиал фонда “Защитники Отечества” начал работу в Лангепасе летом 2023 года. Сотрудники фонда оказывают бойцам и их близким меры поддержки, включающие медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, а также содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов СВО.

91 Кб