Семь социально значимых и инфраструктурных проектов реализовали в Лангепасе в 2024 году по соглашению между правительством округа и нефтяной компанией “Лукойл”, сообщил глава Лангепаса Сергей Горобченко, озвучивая ежегодный отчет о результатах деятельности местных властей.
Доклад глава города представил 7 февраля в центре культуры “Нефтяник”. На мероприятии присутствовали депутаты думы Лангепаса, представители общественности и бизнес-сообщества, ветераны боевых действий, руководители местных организаций и предприятий.
“По-прежнему значительный вклад в социально-экономическое развитие города вносят организации нефтедобывающей отрасли. В рамках соглашения о социальном партнерстве между правительством Югры и нефтяной компанией “Лукойл” в 2024 году мы реализовали порядка семи проектов”, – сказал глава муниципалитета.
Напомним, на эти цели было выделено 194,6 миллиона рублей. В частности, средства были направлены на ремонт автодороги на улице Ленина, реконструкцию Дворца бракосочетаний, третий этап благоустройства лыжной трассы, обновление Сквера Памяти, ремонт помещений пятой школы, а также на модернизацию пожарного депо 94-й части и закупку тренажерного комплекса “Теплодымокамера” для спасателей.
Сергей Горобченко поблагодарил нефтяную компанию, ее западно-сибирскую “дочку”, лично директора территориально-производственного предприятия “Лангепаснефтегаз” Дениса Мухаметова и возглавляемый им трудовой коллектив “за большой вклад в социально-экономическое развитие Лангепаса и реализацию совместных проектов на благо горожан”. Кроме того, глава города выразил слова благодарности компании “ЮТЭК-Региональные сети” и директору предприятия Максиму Медведеву — совместно с муниципалитетом стороны вот уже пять лет реализуют концессионное соглашение, направленное на модернизацию наружного освещения в Лангепасе.
Год назад в своем отчете о работе за 2023-й глава города также высоко оценил вклад нефтяников в социально-экономическое развитие Лангепаса. В частности, в рамках соглашения между правительством Югры и нефтяной компанией “Лукойл” на указанный период муниципалитету был выделен 131 миллион рублей на реализацию социально значимых и инфраструктурных проектов.
93 Кб