Глава Лангепаса встретился с участниками СВО и родственниками бойцов

Глава Лангепаса Сергей Горобченко встретился с участниками СВО и родственниками бойцов.

Встреча прошла 21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в центре культуры «Нефтяник». Ее участники — ветераны спецоперации, бойцы, вернувшиеся домой на время краткосрочного отпуска, а также их родные.

«Ребята поделились своими историями, рассказали о том, какие трудности и испытания приходится проходить на тяжелом пути к победе, вспомнили о своих боевых товарищах и о дружеской поддержке, которая на фронте важна как, наверное, больше нигде», — отметил Сергей Горобченко после мероприятия.

Члены семей участников СВО рассказали в ходе встречи о том, как они помогают бойцам: многие состоят в местных волонтерских объединениях, занимаются сбором посылок для военнослужащих, плетут маскировочные сети, шью и вяжут теплые вещи. Эта поддержка, подчеркнул глава города, важна не только в физическом, но и моральном плане.

Сергей Горобченко поздравил бойцов и их родных с наступающим Днем защитника Отечества, поблагодарил за преданность Родине и стойкость, а также выразил надежду на скорую победу российской армии.

Накануне стало известно, что в Лангепасе продлили единовременные выплаты новым участникам спецоперации из местного бюджета, которые были введены в 2024 году.

91 Кб