Правительство Югры в среду под председательством губернатора Руслана Кухарука утвердило планы мероприятий по проведению в 2025 году Года защитника Отечества и Года исторического наследия.
Напомним, 2025 год объявлен президентом РФ Владимиром Путиным Годом защитника Отечества. Как сообщается на сайте окружного правительства, в план соответствующих мероприятий в регионе включены более 90 мероприятий. Они направлены на патриотическое и духовно-нравственное воспитание югорчан. Среди них — общественные и памятные акции, концерты, выставки, конкурсы, слеты и турниры. Лангепас присоединится к этим событиям.
Равно как и к мероприятиям в рамках объявленного в регионе Года исторического наследия. Здесь в плане — 91 событие, в том числе цикл научно-практических семинаров «Сохраняем традиции Югры», окружной проект «Югра фестивальная», фольклорный праздник «Вороний день», выставочный проект «Многовековая Югра», региональный слет архивных волонтеров «Сохраним историю вместе», акция «Большой исторический диктант» и другие.
Стоит напомнить, что Югра в декабре этого года также празднует свое 95-летие. Запланирован ряд мероприятий, которые расскажут о славной истории округа, вкладе югорчан в победу в Великой Отечественной войне и об освоении нефтегазового комплекса Западной Сибири.
90 Кб
