В Лангепасе организуют турнир по керлингу на тюбингах

В Лангепасе организуют турнир по керлингу на тюбингах, сообщили в муниципальном учреждении «Лангепас-спорт».

Состязания запланированы на полдень 7 марта, их примет лыжная база на улице Парковой.

Организаторы уже объявили регистрацию команд, которые должны состоять из трех женщин и двух мужчин.

Обычно керлинг на тюбингах не предполагает наличия щеток и льда: человек сидит в «плюшке», а партнеры по команде должны толкнуть его так, чтобы он попал максимально близко к центру начерченного круга. Еще один формат игры предусматривает соревнование с упором на силу и дальность.

88 Кб