Трое лангепасцев будут бороться за звание «Педагог года Югры», заочный этап конкурса уже стартовал.
Как сообщили в департаменте образования городской администрации, с 24 февраля по 21 марта проходит первый — заочный — этап традиционного конкурса, а второй состоится с 24 по 28 марта в Сургутском районе.
Руководителей образовательных учреждений и педагогов оценят в девяти номинациях, традиционно главная — «Учитель года».
Лангепасцы поборются за победу в трех из них. Так, учитель коррекционно-развивающей работы третьей школы Анна Акулова участвует в номинации «Педагогический дебют», педагог детского сада «Росинка» Татьяна Литвин представит город в категории «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения», а Михаил Мелехов из средней школы №5 — в номинации «Лучший преподаватель-организатор основ безопасности и защиты Родины».
Победители примут участие в финалах всероссийских конкурсов профмастерства среди педагогов.
Напомним, в 2024 году учитель начальных классов лангепасской гимназии №6 Наталья Новоселова стала призером окружного конкурса «Педагог года Югры» — она заняла второе место в номинации «От сердца к сердцу». Учителем года в ХМАО была признана Олеся Мурашова, преподаватель русского языка и литературы из Сургутского района.
91 Кб
