В Лангепасе открыли муниципальный волонтерский штаб Международного корпус 80-летия Победы, участие в церемонии принял глава города Сергей Горобченко, зампредседателя местной думы Максим Сычёв, педагоги и общественники, юные волонтеры.
Муниципальный штаб корпуса будет располагаться в зале информационно-коммуникационных технологий центра «Фортуны», уточнили в учреждении.
Активистам местного отделения движения «Волонтеры Победы» глава Лангепаса Сергей Горобченко передал соответствующий символ.

«Уже готовимся к значимой дате — 80-летию Победы в Великой Отечественной войне… Этот год очень важен для нашей страны, для Югры, для Лангепаса. Хочу поблагодарить каждого из тех, кто принимает участие в этой работе», — отметил глава города.
Кроме того, после церемонии состоялась и первая встреча «на полях» муниципального штаба. Так, учитель истории школы №4 Елена Холмова рассказала о том, как вместе с подопечными собирает истории семей героев Великой Отечественной войны.
«Межмуниципальный штаб станет пространством, в котором будет проходить набор и обучение добровольцев, сопровождающих мероприятия по сохранению исторической памяти, тематические события, образовательные и мотивационные мероприятия», — отметили в местном отделении «Волонтеров Победы».
90 Кб
