Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в Лангепасе

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в Лангепасе 18 апреля, информирует интерактивный портал окружного департамента труда и занятости населения.

Это ежегодное мероприятие, которое делится на два этапа, — региональный и федеральный, запланированный на середину лета. К окружному этапу присоединятся 18 муниципалитетов Югры, в том числе Лангепас.

Ожидается, что мероприятие состоится в центре культуры «Нефтяник». Горожане смогут ознакомиться с актуальными предложениями от работодателей как внутри региона, так и за его пределами, узнать о тонкостях открытия собственного дела.

Кроме того, согласно предварительной программе ярмарки, гостей мероприятия будут готовы проконсультировать специалисты центра занятости, местного военкомата, филиала фонда «Защитники Отечества» и организации «Движение Первых». В частности, молодых людей эксперты проконсультируют по выбору профессии и карьерным направлениям, а жителям предпенсионного возраста расскажут о возможностях, связанных с трудоустройством.

Также будет работать отдельная площадка для участников спецоперации, где ветераны боевых действий смогут получить информацию о вакансиях и мерах поддержки. Запланировано участие в мероприятиях активистов городского общественного объединения «Тепло от дома», представителей партии «Единая Россия».

В прошлом году на аналогичной ярмарке в Лангепасе побывали свыше ста человек, восьмерым из них удалось предварительно договориться о трудоустройстве с работодателями.

91 Кб