Общественный деятель, пропагандист здорового образа жизни Анатолий Баженов второй раз за полгода провел для лангепасских школьников уроки трезвости.
Эксперт выступил на площадке центра «Фортуна», где 24 марта стартовала весенняя смена школы актива «Доброволец», в работу которой вовлечены 80 подростков. Одна из сессий была связана с трезвостью, вредными привычками.
«Говорили о значимости трезвости для развития нашей страны, о ценности трезвости для человека, семьи и общества. Говорили о самом понятии трезвости как свободы от ядов и от привычки травить себя алкоголем, табаком и другими ядами», — прокомментировал Анатолий Баженов.

По его словам, юные лангепасцы задавали интересные вопросы, проявили интерес к теме.
Кроме того, тюменский гость в течение дня пообщался с социальными педагогами, педагогами-организаторами, учителями школ. Участники мероприятия обсуждали ту же тему, но «на более взрослом уровне» — получилась живая дискуссия, отметил эксперт.
Это уже второй визит с лекциями Анатолия Баженова за короткое время. В октябре он принял участие в форуме «Лангепас. ПроБезопасность», а также встретился с местными школьниками и их родителями, напомнив им о важности трезвого образа жизни.
В администрации города, которая и приглашает эксперта в Лангепас, ранее подчеркивали, что такие уроки трезвости призваны повысить уровень понимания среди подростков того вреда, который могут нанести их здоровью и жизни в целом вредные привычки и зависимости.
91 Кб
