Президент РФ Владимир Путин рекомендовал регионам стимулировать выпускников сдавать экзамены по математике, физике, химии и биологии.
Перечень поручений по итогам заседания Совета при президенте по науке и образованию размещен на сайте Кремля.
«Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации реализовать комплекс дополнительных мер по стимулированию обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования, к выбору экзаменов по профильной математике, физике, химии, биологии для их сдачи при прохождении государственной итоговой аттестации», — говорится в перечне поручений.
Также руководителям регионов поручено принять комплекс дополнительных мер по подготовке, повышению квалификации и поддержке учителей математики и естественно-научных предметов.
90 Кб
