На форуме «Малая родина — сила России» «Единая Россия» провела панельную дискуссию «Служить людям: роль муниципальных депутатов в защите интересов жителей».
В ходе мероприятия речь шла о потенциале депутатского корпуса в решении актуальных проблем людей, формировании и реализации народной программы, содействии достижению задач СВО, поддержке бойцов и их семей.
Секретарь генсовета партии Владимир Якушев подчеркнул, что в регионах, где выстроено взаимодействие с муниципалитетами, сформирована единая команда, идет активное развитие, депутаты знают проблемы жителей и стремятся решать их. При этом он обратил внимание на необходимость усиления участия муниципальных депутатов и регионов в законодательной работе. Слаженная коммуникация, по мнению Владимира Якушева, позволит избежать противоречий в полномочиях регионов и муниципалитетов при принятии законов на федеральном уровне.
Кроме того, секретарь генсовета предложил организовать постоянное обучение муниципальных депутатов, в том числе на площадке Высшей партийной школы, филиалы которой планируется открыть в десяти регионах страны, чтобы работа на муниципальном уровне «была качественной».

Губернатор Югры, член президиума регионального политсовета партии Руслан Кухарук, комментируя итоги дискуссии, отметил, что именно те регионы, в которых взаимодействие с муниципалитетами выстроено правильно, в первую очередь становятся локомотивами нашей страны, таким образом, выстраивание правильного взаимодействия с муниципалитетами — приоритетная задача для региональных властей.
91 Кб
