Активисты движения «Волонтеры Победы» в Лангепасе в преддверии 9 мая организовали ряд акций, в частности, добровольцы прибираются на могилах ветеранов и раздают горожанам георгиевские ленты.
Так, накануне волонтеры посетили местное кладбище и очистили от снега несколько могил ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных конфликтов.

Как отметили в добровольческом штабе, погода пока не дает возможности полностью прибраться на местах захоронений героев, но волонтеры в течение мая еще несколько раз побывают на кладбище, чтобы довести задуманное до конца.
Кроме того, традиционно перед Днем Победы активисты движения раздают лангепасцам георгиевские ленты — один из важнейших символов праздника. Акцию в торжественной обстановке открыли в центре «Фортуна» при участии общественников и ветеранов спецоперации, а затем добровольцы вышли на улицы города, чтобы вручить ленточки землякам. Во вторник они с той же целью побывали в администрации города. К акции присоединился глава Лангепаса Сергей Горобченко, его заместители, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в думе города Максим Сычёв, сотрудники мэрии.
«Георгиевскую ленточку мы носим прямо у сердца. Будто говорим без слов: наши герои всегда в памяти», — отметил глава муниципалитета.

Сергей Горобченко выразил уверенность, что лангепасцы традиционно поддержат акцию и будут носить ленту «как символ героизма защитников» Родины.
Напомним, ранее организаторы раскрыли часть культурной программы на День Победы в Лангепасе. Жителей и гостей города ждут, в частности, шествие, концерт, салют и масштабная акция «Поезд Победы».
91 Кб
