Очередного лангепасца оштрафовали за уклонение от призыва

Очередного жителя Лангепаса оштрафовали за уклонение от призыва, сумма штрафа составила 80 тысяч рублей, следует из материалов городского суда.

Молодому человеку 24 года, ранее судим не был, характеризуется по месту работы положительно. В конце весны и начале лета 2024 года он лично получил повестки из военкомата, однако игнорировал требования о явке. В осеннюю призывную кампанию того же года история повторилась. Лангепасец не явился без уважительных причин на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, «тем самым уклонился от прохождения военной службы», говорится в судебном постановлении.

В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 328 УК РФ. Молодой человек на суде согласился с предъявленным обвинением. Согласно материалам, он сослался на помощь 54-летней матери, однако подтвердить этот факт в ходе заседаний не удалось. Суд оштрафовал лангепасца на 80 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали об аналогичном наказании двух жителей Лангепаса, их оштрафовали суммарно на 170 тысяч рублей. Напомним, приговор не освобождает от службы в рядах ВС РФ.

90 Кб