Жители Лангепаса отправили очередную партию помощи участникам спецоперации

Лангепасцы отправили участникам спецоперации, в том числе проходящим лечение в госпиталях, очередную партию помощи.

Погрузка состоялась в субботу, участие в ней приняли неравнодушные жители города, активисты местных общественных организаций, работники учреждений. К ним присоединился глава Лангепаса Сергей Горобченко.

«В коробках — маскировочные сети, теплые вязаные вещи, банданы, футболки, лонгсливы… Также собрали компактные газовые плиты и баллоны, средства личной гигиены, сублимированные супы и фруктово-ореховые наборы, сделанные заботливыми руками лангепасцев», — прокомментировал глава города.

фото: Елена Тарасова, «Пресс-Информ»

Студенты Лангепасского политехнического колледжа изготовили и передали бойцам шесть мини-печей. Кроме того, для бойцов, получивших ранение и проходящих лечение в госпиталях, горожане собрали специальные наборы и именные посылки с пожеланиями скорейшего выздоровления.

Сергей Горобченко поблагодарил городские объединения, организации «Тепло от дома», «Мы вместе» и «Патриот», а также всех неравнодушных земляков, которые не остаются в стороне и помогают военнослужащим.

Отметим, что лангепасцы практически ежемесячно направляют груз на передовую и в госпитали. Предыдущая отправка состоялась в конце апреля.

91 Кб