Секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев встретился с финалистами конкурса «Лидеры России. Политика».
Он рассказал им об истории партии, ее структуре и основных институтах, народной программе и партийных проектах, предварительном голосовании и подготовке к выборам.
Владимир Якушев подчеркнул важность реализации народной программы и мониторинга за всеми ее мероприятиями. Он отметил, что региональные отделения партии возглавляют более 50 глав регионов.
Кроме того, секретарь генсовета затронул и вопрос реализации народной программы «единороссов».
«Для нас принципиально важно будет по окончании политического цикла отчитаться перед гражданами, что сделано, а что нет и почему. И то, что мы не сделали, естественно, включить в новую программу, с которой мы пойдём на выборы в 2026 году. А чтобы не быть голословными, должен быть жесткий мониторинг за всеми мероприятиями народной программы», — сказал он.
Владимир Якушев также подчеркнул, что партия видит в площадке конкурса возможность пополнить собственный кадровый резерв в преддверии выборов 2026 года.
Руководитель регионального исполкома партии в ХМАО Николай Заболотнев отметил успешную реализацию 45 процентов проектов, включенных в «Карту развития Югры». Он также подчеркнул значимость программы «Лидеры России. Политика» для выявления уникальных компетенций общественно-политических лидеров.
«Без сомнений, за годы своего существования конкурс стал значимым социальным лифтом, благодаря которому его участники могут реализовать свои способности, знания и таланты, подняться на новый уровень в профессиональной сфере. И «Единая Россия» окажет всестороннюю поддержку финалистам и победителям», — добавил он.
91 Кб
