Водители в Лангепасе стали чаще скрываться с мест дорожных происшествий с материальным ущербом.
Эта информация опубликована в справке городского отдела Госавтоинспекции о состоянии аварийности на территории Лангепаса по итогам пяти месяцев текущего года. Документ опубликован на сайте администрации города к одному из предстоящих заседаний местной думы.
Согласно данным Госавтоинспекции, за январь-май в Лангепасе произошло одно ДТП с пострадавшими, травмы получили два человека. Речь о дорожном инциденте, который случился в конце марта на участке около перекрестка улиц Дружбы народов и Комсомольской. Тогда из-за выезда нетрезвого автомобилиста на встречную полосу произошла авария с участием трех автомобилей. Пострадали пассажиры одной из двух легковушек, оказавшихся на пути у лихача.
Что касается ДТП только с материальным ущербом, то по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество в Лангепасе снизилось на 21%. Зарегистрировано 84 таких аварии, при этом в докладе ведомства подчеркивается, что наблюдается почти двукратный рост ДТП с материальным ущербом, в которых водители скрылись с места происшествия, — 11 фактов против шести за январь-май 2024 года. В шести случаях водителей уже удалось установить и привлечь к административной ответственности.
В целом, как говорится в справке автоинспекторов, дорожная ситуация в Лангепасе остается «стабильной и контролируемой».
91 Кб
