Звание «Почетный гражданин города Лангепаса» присвоят Андрею Ухаботову

Звание «Почетный гражданин города Лангепаса» присвоят Андрею Ухаботову.

Соответствующий проект решения думы опубликован на сайте администрации города, накануне депутаты согласовали его в ходе заседания профильной комиссии.

Почетное звание присваивают раз в пять лет к юбилейным датам Лангепаса. В этом году город празднует 40-летие. Андрей Ухаботов войдет в почетный список, как отмечается в проекте решения, «за многолетний добросовестный труд, особый личный вклад в социально-экономическое развитие города, активную благотворительную и общественную деятельность».

Андрею Ухаботову — 64 года. С 1988-го трудится в Лангепасе, прошел путь от старшего прораба до главы города (на непостоянной основе), работал в структурных подразделениях градообразующего предприятия, сейчас возглавляет сервисный центр Лангепасско-Покачевского региона ООО «РегионГрузСервис». С 2006 года в каждый созыв избирается в думу города, также много лет занимал пост председателя местного парламента. Является ветераном труда РФ, имеет звание «Почетный нефтяник Тюменской области».

Напомним, в 2020 году звание «Почетный гражданин города Лангепаса» было присвоено Виктору Рябоволу и Валентине Костыре, в 2015-м — бывшему главе муниципалитета Ивану Осипенко.

91 Кб