Число пожаров в Лангепасе к середине июля остается в 1,5 раза ниже по сравнению с аналогичным показателем 2024 года, следует из свежей сводки местного подразделения службы пожарной охраны.
Так, с начала года на территории города в целом произошло 14 пожаров, когда за аналогичный период прошлого года — 21. Горели баня, дача, гараж, мусор в мусорном контейнере, производственное сооружение, детская коляска, хозяйственная постройка, автомобили. По одному возгоранию произошло в местах общего пользования, не эксплуатируемом здании и бытовом вагоне.
Как и ранее, четыре случая из 14 связаны аварийным режимом работы электрооборудования и токоведущих частей, при этом в первом полугодии 2024 года по такой причине произошло 13 пожаров. Кроме того, еще три пожара произошли из-за неосторожности при курении, тогда как в аналогичном периоде прошлого года подобные факты не фиксировались. По два пожара в нынешнем году произошли из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи и неисправности транспортных средств и детской шалости. Во всех случаях обошлось без погибших и пострадавших.
90 Кб
