Апелляционный суд оставил без изменений приговор по делу об убийстве годовалого ребенка в Лангепасе

Апелляционный суд оставил без изменений приговор, назначенный жительнице Лангепаса по делу об убийстве годовалого ребенка, которую отправили на 10 лет в колонию общего режима, информирует Telegram-канал судов общей юрисдикции ХМАО.

«Второй апелляционный суд общей юрисдикции оставил без изменения приговор суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в отношении жительницы города Лангепаса, осужденной за убийство с особой жестокостью своего 11-месячного сына», — говорится в сообщении.

Напомним, вечером 1 декабря 2023 года 39-летняя жительница Лангепаса, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избила своего ребенка в квартире дома №74 по улице Ленина. Она, как подчеркивали в СК, нанесла «множественные удары руками в область головы» малолетнему сыну, из-за чего ребенок скончался на месте. Следователи возбудили уголовное дело. По нашей информации, ребенку на тот момент было 11 месяцев. Женщину заключили по стражу, причем она возражала против избрания ей такой меры. В марте суд ХМАО признал горожанку виновной и приговорил к 10 годам заключения в колонии общего режима. Она поясняла суду, что «сорвалась» из-за плача младенца.

Женщина попыталась оспорить решение: в апелляционной жалобе просила отменить приговор, утверждая, что не хотела убивать сына. Также жительница Лангепаса подчеркивала, что назначенное наказание является чрезмерно суровым. Коллегия по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции изучила эти доводы и материалы дела, после чего пришла к выводу, что приговор суда справедлив и законен.

90 Кб