Глава города Сергей Горобченко провел заседание Антитеррористической комиссии Лангепаса и оперативной группы в муниципальном образовании, в ходе которого обсуждался вопрос обеспечения безопасности при подготовке и проведении предстоящих праздников — Дня знаний, Дня работников нефтяной и газовой промышленности, юбилея города.
Как подчеркнул глава города, перед началом нового учебного года основное внимание в муниципалитете уделили вопросам антитеррористической защищенности образовательных учреждений. Они уже обследованы и готовы принимать учащихся.
«В каждом обеспечена круглосуточная охрана, во всех прошли тренировочные учения с персоналом, инженерно-технические средства защиты и экстренной связи проверены. В двух школах — №2 и №3 — модернизированы системы видеонаблюдения», — уточнил также Сергей Горобченко.

Отдельно участники заседания остановились на вопросах обеспечения безопасности в дни празднования юбилея города. Торжества намечены на 5 и 6 сентября. Глава Лангепаса отметил, что личные составы силовых структур и городской больницы перейдут на режим повышенной готовности, а места массового пребывания людей проверят кинологи и будут патрулировать правоохранители.
Кроме того, как было озвучено в ходе совещания, уже состоялась проверка готовности сил и средств медицинских, аварийно-спасательных и дежурных служб к действиям при чрезвычайных ситуациях.
Особое внимание уделили и пожарной безопасности. Сотрудники МЧС в праздничные дни тоже будут переведены на усиленный режим несения службы.
Глава Лангепаса также обратился к землякам с просьбой сохранять бдительность в период праздников.
91 Кб
