Возгорание отходов произошло на мусорном полигоне на территории Северной промзоны в Лангепасе

Возгорание отходов произошло на мусорном полигоне на территории Северной промзоны в Лангепасе, сообщили в администрации города.

Горожане с вечера субботы обращают внимание на запах гари, который ощущается в разных частях Лангепаса. В муниципалитете назвали причину его возникновения.

«Информируем о том, что на полигоне ТБО, находящемся на Северной промзоне, произошло возгорание мусора… При изменении направления ветра существует вероятность появления дыма на территории города», — прокомментировали в мэрии.

По словам специалистов, предпринимаются все необходимые меры для устранения возгорания и его последствий, при этом угрозы населенному пункту нет. Лангепасцев просят сохранять спокойствие и опираться на официальные источники информации.

90 Кб