Западносибирская «дочка» компании «Лукойл» вошла в топ-3 работодателей нефтегазового сектора ХМАО, а также была признана самым динамично развивающимся предприятием с годовым объемом добычи свыше 5 миллионов тонн.
В Ханты-Мансийске накануне подвели итоги традиционного конкурса «Черное золото Югры». Победителей среди предприятий нефтегазового комплекса региона по итогам 2024 года определяли в семи номинациях, в четырех из них общество «Лукойл — Западная Сибирь» вошло в топ-3.

Так, организация заняла первое место как наиболее динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи свыше 5 миллионов тонн нефти. Кроме того, стала второй в номинации «Лучший работодатель нефтегазового комплекса», была отмечена дипломом второй степени за сотрудничество с коренным населением округа и за социально-экономическое партнерство с властями.
В главной же номинации — «Компания года Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» — по итогам 2024 года по совокупности всех показателей победителем признано ПАО «Сургутнефтегаз». Губернатор Югры Руслан Кухарук вручил специальный кубок главе компании Владимиру Богданову, а также поблагодарил предприятие за многолетнее плодотворное сотрудничество.
Также в ходе подведения итогов конкурса состоялась церемония вручения государственных наград РФ, ведомственных наград Минэнерго, наград и почетных званий автономного округа. Их получили более 30 человек.
90 Кб
