Лангепасцы в среду почтили память сограждан, погибших в результате террористических актов.
Третье сентября в России отмечен как День солидарности в борьбе с терроризмом — дата связана с трагическими событиями захвата школы в Беслане, произошедшими в начале осени 2004 года. В результате террористического акта погибло более 300 человек, в основном дети и женщины. Этот день символизирует объединение общества и государства в борьбе с терроризмом.
Жители Лангепаса 3 сентября пришли к мемориалу в сквере «Колокол», чтобы почтить память жертв терактов и возложить цветы и детские игрушки. Участие в памятном мероприятии приняли активисты движения «Волонтеры Победы», школьники и студенты, их педагоги, неравнодушные лангепасцы.

«Мы чтим память каждого, кого уже нет среди нас, и склоняем головы перед героями, которые, рискуя собой, продолжают предотвращать подобные трагедии», — обратился к землякам глава города Сергей Горобченко, а также призвал не оставаться безучастными к любым проявлениям терроризма и экстремизма.
90 Кб
