Глава Лангепаса Сергей Горобченко встретился с участниками специальной военной операции, находящимися краткосрочном в отпуске.
Как рассказал глава муниципалитета, во время встречи обсуждались вопросы, которые волнуют военнослужащих и их семьи.

«Отдельное внимание — оказанию социальной поддержки, трудоустройству членов семей и организации досуга для детей. Особенно важно, чтобы в период отсутствия защитников их родные не оставались один на один с бытовыми трудностями. Именно поэтому все вопросы решаем, координируя усилия органов власти, социальных учреждений, волонтерских организаций», — подчеркнул Сергей Горобченко.
Напомним, в городе с октября 2022 года действует специальная рабочая группа, сопровождающая мобилизованных военнослужащих и членов их семей. Специалисты за все время отработали около 1300 различных обращений и запросов.
90 Кб
