Городская больница Лангепаса начала серию профориентационных встреч со старшеклассниками

Городская больница Лангепаса начала серию профориентационных встреч с учащимися 10-11 классов пятой школы, сообщили в медицинской организации.

Напомним, в образовательном учреждении не один год функционируют профильные группы: ученики, желающие связать себя с медициной, после школы поступают в соответствующие вузы в рамках целевого набора, а затем должны будут вернуться в больницу уже в качестве молодых специалистов. Медучреждение организует для будущих выпускников профориентационные мероприятия и знакомят школьников с особенностями этой сферы.

Очередной цикл таких встреч стартовал в больнице на этой неделе. Врач-психотерапевт Наталья Калякина рассказала учащимся пятой школы об этике в медицинской деятельности и морально-этических ориентирах в работе. Специалист подчеркнула: чем лучше получается коммуницировать как с пациентами, так и с коллегами, тем успешнее с профессиональной точки зрения развивается врач.

фото: Лангепасская городская больница

Школьники в ближайшие два года посетят и другие отделения больницы, чтобы лучше узнать о востребованных специальностях, кроме того, для них запланировали проведение мастер-классов, близкое знакомство с работой «узких» врачей, участковых терапевтов и среднего медперсонала.

90 Кб