В Югре запустили первую цифровую систему организации отдыха школьников на каникулах

Власти ХМАО создали первую единую электронную систему для организации отдыха школьников на каникулах.

Теперь родители могут через интернет выбирать лагеря, подавать заявления на путевки, оплачивать их и общаться с кураторами, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента образования Югры Алексея Дренина.

«В Югре впервые разработана и запущена единая система «Каникулярный отдых школьников» — для родителей, властей, администраторов лагерей и региональных координаторов», — уточнил Дренин.

В новой системе можно выбрать лагерь, изучить все подробности и фотографии, оплатить путевку, подать заявку на отдых с учетом льгот, а при отказе получить обоснование причины. Также с помощью нее власти отслеживают заявления, льготы и наличие путевок, а организаторы лагерей размещают актуальные данные о своих организациях. Вход в систему происходит с авторизацией через портал госуслуг.

Цифровое решение позволит всем сторонам быть на связи, а значит — оперативно решать любые возникающие вопросы и качественно организовывать отдых школьников из ХМАО, добавил Дренин.

90 Кб