Лангепас второй раз примет чемпионат и первенство Югры по стрельбе из лука, сообщили газете «Звезда Лангепаса» в местной школе олимпийского резерва «Академия спорта».
Местом проведения крупных состязаний выбран теннисный корт. Торжественное открытие соревнований состоится 2 ноября в 12.00, в тот же день медали разыграют взрослые участники чемпионата Югры в стрельбе из классического и блочного лука. Четвертого ноября пройдет уже первенство округа — среди юниоров и юниорок не старше 21 года, юношей и девушек в возрасте до 18 лет, а также мальчиков и девочек. Организаторы ожидают более 100 участников из Лангепаса, Сургута, Нижневартовска, Лянтора и Югорска.
Как уточнил изданию руководитель спортивной школы Юрий Кожевников, подобного рода турнир Лангепас примет второй раз.
«Город умеет качественно организовывать соревнования, имеет прекрасную логистику, и благодаря поддержке администрации и главы Лангепаса мы радушно оказываем прием и качественно проводим соревнования. Мы уверены, что гостям нашего города все понравится — и они к нам еще вернутся», — сказал он.
Добавим, что в ходе чемпионата и первенства Югры по стрельбе из лука в 2024 году лангепасцы завоевали три золотых медали: среди мужчин и женщин первое место в стрельбе из блочного лука заняла Дарья Леканова, золото по итогам юношеских соревнований было в активе у Артема Копылова и Ульяны Усовой.
90 Кб
