В Лангепасе учащихся 1-8 классов отправили на «дистант» из-за роста заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе учащихся 1-8 классов отправили на «дистант» с 1 декабря из-за роста заболеваемости ОРВИ, сообщила Виктория Односталко, руководитель муниципального департамента образования.

«В связи с ростом заболеваемости среди детей по рекомендации Роспотребнадзора на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии принято решение о переходе на дистанционный формат обучения детей с первых по восьмые классы — с 1 декабря по 6 декабря», — сказала Виктория Односталко, чей видеокомментарий опубликовал глава Лангепаса Сергей Горобченко в своем Telegram-канале.

Все учреждения дополнительного образования также переходят в этот период на дистанционный формат, уточнила Виктория Односталко. Ожидается, что школьники вернутся за парты 8 декабря, в понедельник.

Глава Лангепаса со своей стороны, ссылаясь на данные специалистов, отметил, что заболеваемость острыми респираторными инфекциями на территории города растет, прежде всего — среди школьников в возрасте до 14 лет. Также зафиксированы групповые очаги заболеваемости ОРВИ.

«Кроме того, решено: на предприятиях, в организациях города независимо от форм собственности усилить проведение дезинфекционных мероприятий, усилить проведение «утреннего фильтра» в трудовых коллективах, с целью недопущения до работы лиц, с признаками инфекционных заболеваний. А самим лангепасцам нужно быть бдительными, беречь здоровье и уже сейчас начать применять превентивные меры для себя и своих близких», — добавил глава города.

Ранее мы сообщали, что в Лангепасе зафиксировали первые случаи гриппа в текущем эпидсезоне, причем достаточно рано — в конце октября.

90 Кб

Добавить комментарий