Глава Лангепаса Сергей Горобченко обсудил с архитекторами из столицы ХМАО два крупных проекта благоустройства, которые будут реализованы в 2026 году.
Напомним, на следующий год в Лангепасе запланирован второй этап проекта обновления центральной части города, отмеченный на уровне Минстроя РФ, а также преобразится сквер «Колокол», эта инициатива победила в традиционном всероссийском голосовании.
Поддержку проектов оказывает автономная некоммерческая организация «Институт стратегического развития «Север», учредителем которой является окружной департамент по управлению госимуществом. Эта недавно созданная НКО сейчас знакомится с мастер-планами городов ХМАО и изучает местные проекты по благоустройству общественных пространств. Руководитель организации Дмитрий Селивохин и главный проектный менеджер Елена Ренева побывали в Лангепасе, где встретились с главой города, его заместителями, специалистами мэрии.

«Обсудили подготовку к реализации сразу двух крупных инфраструктурных проектов. В их числе — второй этап благоустройства центральной площади (участок между улицами Мира и Дружбы Народов) и реконструкция сквера «Колокол»… Обсудили со специалистами-архитекторами организационные вопросы, обозначили предстоящие этапы и сроки проектирования, а также механизмы взаимодействия для того, чтобы все было выполнено качественно и в срок», — прокомментировал Сергей Горобченко.
Он добавил, что работы «предстоит немало»: обновить необходимо территорию общей площадью почти 6 га — подход будет комплексным.
90 Кб
