Виновниками четырех ДТП в Лангепасе в этом году стали нетрезвые водители

По вине нетрезвых водителей в Лангепасе в уходящем году произошло четыре ДТП, сообщили в городской администрации по итогам заседания комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Согласно озвученным на совещании данным, с начала года на территории Лангепаса зарегистрировали девять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых получили травмы 10 человек. Восемь аварий произошли по вине водителей, еще в одном случае спровоцировал дорожный инцидент велосипедист. Всего же с начала года на территории города зарегистрировано 192 ДТП, четыре из них совершили водители в состоянии алкогольного опьянения.

На долю пешеходов приходится немалая часть нарушений ПДД, фиксируемых на территории города в этом году, — около 10%. Что касается водителей, то они чаще всего нарушают правила на светофорах и не соблюдают требования перевозки детей.

Согласно информации местного отдела Госавтоинспекции, с начала года к нарушителям почти 60 раз применялись меры в виде административного ареста или исправительных работ, примерно столько же лангепасцев остались без водительских прав.

90 Кб